Лондон сдал позиции в области торговли деривативами в евро

14:32, 12 Фев 2021

Лондон сдал позиции в области торговли деривативами в евро

В январе этого года Лондон оказался на шаг позади Нью-Йорка, Амстердама и Парижа по размеру торговли деривативами в евро. Как отмечают журналисты издания Financial Times, такую ситуацию прогнозировали. Это случилось из-за окончания для британцев в конце декабря переходного этапа выхода страны из состава Евросоюза.

Как показывают оценки аналитической корпорации IHS Markit, в конце текущего месяца 2021 года в мировой торговле деривативами в евро на столицу Великобритании пришлось лишь 10%. Напомним, что летом 2020 года процент торговли этим финансовым инструментом составлял 40%. В совокупном объеме торговли активами в евро европейские биржи заняли приблизительно 25%. Отметим, что в середине лета прошлого года это значение показателя составляло менее 10%. Двойное увеличение показала в текущем месяце доля биржевых площадок Соединенных Штатов, составив 20%.

Напомним, как сообщалось средствами массовой информации, в начале 2021 года лидирует среди главных бизнес-городов Европы по торговле ценными бумагами Амстердам. Он сместил с первой строчки Лондон.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий