Lloyd’s подсчитал убытки страховщиков от коронавируса

13:04, 14 Май 2020

Lloyd’s подсчитал убытки страховщиков от коронавируса

Страховое юридическое лицо Lloyd’s of London прогнозирует, что в текущем году убытки страховых компаний на фоне негативных последствий пандемии коронавируса вырастут до 203 миллиардов долларов.

Сумма включает потери от выплат по страховкам — 107 миллиардов долларов и потери от инвестиционных портфелей страховых фирм — 96 миллиардов долларов. Аналитики Lloyd’s отмечают, что претензии по стоимости сопоставимы с ущербом от сильных природных катаклизмов. Если распространение коронавируса не получится остановить, цена претензий может вырасти. Следовательно, страховая сфера столкнулась с серьезными проблемами, которых последние годы не наблюдалось. Страховым компаниям присылают требования выплатить средства в связи с отмененными мероприятиями, приостановкой производственного процесса, а также из-за других убытков, которые возникли на фоне ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом.

Вследствие этого европейские страховые фирмы приостановили выплату дивидендов и отозвали прогнозы по финансовым показателям на 2020 год.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий