Liberty Steel купит сталелитейный бизнес ThyssenKrupp

7:52, 18 Окт 2020

Liberty Steel купит сталелитейный бизнес ThyssenKrupp

Компания Liberty Steel, которая занимается производством стали, намерена приобрести европейский бизнес ThyssenKrupp. Как отмечается в пресс-релизе корпорации, она объявила о предварительном предложении покупки.

Принятие окончательного решения зависит от результатов детального исследования дел компании ThyssenKrupp. Только по завершению комплексного ознакомления с деятельностью концерна будут представлены конкретные условия по сделке. До проверки европейского бизнеса сталелитейный производитель не гарантирует его приобретение. Участники сырьевого рынка положительно отреагировали наа новость о вероятной покупке. После публикации этого объявления акции компании ThyssenKrupp поднялись в стоимости на 15%. Немецкий эмитент считается мировым лидером среди компаний, которые занимаются производством стали и станков для обрабатывающей промышленности.

Отметим, что корпорация Liberty Steel ведет деятельность в отрасли добычи полезных ископаемых, а также в металлургической сфере. Ежегодная выручка компании достигает 15 миллиардов долларов. На ее предприятиях работает около 30 тысяч человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий