Квартальный отчет Tencent оказался лучше прогнозов

13:36, 12 Авг 2020

Квартальный отчет Tencent оказался лучше прогнозов

Согласно отчету инвестиционной холдинговой компании из Китая Tencent, во втором квартале текущего года ее показатели превзошли ожидания экспертов.

Чистая прибыль достигла 33,11 миллиарда юаней, в годовом исчислении она выросла на 37%. Экономисты предполагали, что прибыль составит 27,08 миллиарда юаней. Выручка составила 114,88 миллиарда юаней. Она выросла на 29%, увеличившись наиболее быстрыми темпами за последние несколько лет. Аналитики прогнозировали, что значение показателя ожидали составит 112,93 миллиарда юаней. Главным фактором роста этих показателей стало существенное увеличение доходов от онлайн-игр, так как люди соблюдали режим самоизоляции в связи со вспышкой пандемии коронавируса. Выручка в сегменте онлайн-игр выросла на 40% до 38,29 миллиарда юаней. Также показатели выросли на фоне усиливающегося зарубежного спроса на развлекательные сервисы Tencent.

Доход от рекламы поднялся на 13%. Количество активных клиентов сервиса QQ снизилось на 8,4% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года. Совокупное количество пользователей Weixin и WeChat увеличилось в этом году на 6,5% до 1,21 миллиарда человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий