Квартальная прибыль Standard Chartered снизилась на 40%

Согласно отчету финансовой корпорации Standard Chartered, в третьем квартале доналоговая прибыль снизилась на 40% сравнительно с таким же кварталом предыдущего года. Доналоговая прибыль составила до 745 млн долларов.

Основной фактор, который обуславливает сокращение показателя, — это рост кредитных убытков. Потери по кредитам банка увеличились до 353 млн против 279 млн долларов. Однако относительно полугодового показателя рост убытков немного замедлился. В конце квартального периода эксперты Standard Chartered зафиксировали операционную прибыль, которая составила 3,52 млрд долларов. В годовом выражении она снизилась на 12%. За 12 месяцев на 16% снизился доход от процентов, достигнув 1,62 млрд долларов. Маржа составила 1,23%, это на 0,38% меньше, чем значение показателя в 2019 году.

Хотя финансовые показатели демонстрируют сокращение, банковская компания прогнозирует некоторое улучшение по итогам четвертого квартала. Она предполагает, что клиентский спрос усилится в 2021 году. Рыночная стоимость эмитента обвалилась на 50,2%, составив 12,1 млрд фунтов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

This website uses cookies.