Квартальная прибыль H&M снизилась вдвое

13:05, 1 Окт 2020

Квартальная прибыль H&M снизилась вдвое

Согласно отчету шведской компании, которая владеет сетью магазинов модной одежды, по итогам третьего финансового квартала чистая прибыль эмитента достигла 1,821 миллиарда шведских крон.

Показатель чистой прибыли снизился в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако объем прибыли превзошел прогноз экспертов, которые предполагали, что прибыль составит 1,41 миллиарда крон. В отчете корпорации сказано, что у нее получилось достичь докризисного уровня показателей более быстрыми темпами, чем ожидалось. В третьем квартале выручку H&M зафиксировали на уровне 50,87 миллиарда крон, это на 19% ниже значения показателя, наблюдающегося в это же время в прошлом году. Показатель продаж снизился на 16%. Корпорация также сообщает, что улучшились финансовые показатели за сентябрь: сокращение реализации снизилось до 5%.

Напомним, что на карантин закрыты 166 магазинов компании, у других торговых площадок сокращен график работы. Принимая во внимание потребности клиентов, эмитент увеличил инвестиции в сферу цифровых технологий, чтобы в следующем году закрыть 250 физических точек продаж.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий