Крупнейший банк Франции BNP Paribas сообщил о снижении прибыли в 3 квартале

13:11, 3 Ноя 2020

Крупнейший банк Франции BNP Paribas сообщил о снижении прибыли в 3 квартале

В 3 квартале значение чистой прибыли французского банка BNP Paribas составило 1,9 млрд евро. Отметим, что в том же периоде 2019 года прибыль была на 2,3% больше. Однако показатель оказался больше, чем прогнозировали эксперты.

Аналитики ожидали, что прибыль банковской компании по итогам третьего квартала снизится до 1,6 млрд евро. Выручка в отчетном квартале составила 10,9 млрд евро, это на 0,1% меньше, чем значение показателя в прошлом году. По итогам 3 квартала BNP Paribas зарезервировал 1,3 млрд евро, это на 47% превышает сумму, которую банк направил в резерв в аналогичном квартальном периоде предыдущего года. В докладе BNP Paribas отмечается, что квартальная выручка выросла во всех сегментах банковской деятельности. Самый крупный рост выручки отмечался в сегменте инвестиционно-банковских услуг. Выручка достигла 17% в годовом выражении.

После обнародования значений показателей за 3 квартал ценные бумаги BNP Paribas поднялись в стоимости на 5%. Рыночная стоимость эмитента снизилась в 2020 году практически на 38%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий