Кристин Лагард обеспокоена экономической ситуацией

7:48, 29 Сен 2020

Кристин Лагард обеспокоена экономической ситуацией

Глава европейского Центрального банка Кристин Лагард на выступлении в европарламенте отметила, что экономическая обстановка еврозоны находится в сложном положении. На данный момент все еще не получилось достигнуть ее полного восстановления.

Кристин Лагард передает, что экономические перспективы имеют неопределенный характер. Бизнесмены Европы отказываются вкладывать деньги в продвижение компаний. Потребители с осторожностью относятся к своим расходам. Проблема пандемии коронавируса не исчезла, он продолжает негативно отражаться на экономике еврозоны. На прогнозы влияют понижательные риски. Кристин Лагард сообщает, что Центральный банк примет дополнительные стимулирующие меры, если это будет необходимо для роста экономики. Согласно проведенному исследованию, производственный сектор региональной экономики демонстрирует улучшения, но сфера услуг все еще показывает слабые значения показателей.

Как заявляет глава Центрального банка Европы, в ближайшее время рост потребительских цен будет отрицательным. На это влияет несколько факторов, в частности, укрепление евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий