Криптовалютная биржа Coinbase проведет листинг

4:09, 12 Июл 2020

Криптовалютная биржа Coinbase проведет листинг

Согласно информации, переданной от проинформированного источника, криптовалютная биржа Coinbase планирует провести листинг ценных бумаг в 2020 году. На данный момент ведутся подготовительные работы.

Если это случится, Coinbase станет первой публичной компанией, которая ведет деятельность в сфере криптовалют. Чтобы провести листинг на одной из бирж Соединенных Штатов нужно получить разрешение от регулятора по ценным бумаг. Как сообщается, достичь разрешения будет нелегко, так как Комиссия по ценным бумагам и биржам пока что не создала руководство касательно того, допускается или нет листинг криптовалютных компаний. Напомним, что ранее Комиссия отмечала, что ряд цифровых валют можно назвать ценными бумагами. В последний раз криптобиржа Coinbase привлекала инвесторские деньги в 2018 году. В то время биржу криптовалют оценили в 8 миллиардов долларов.

Как сообщает источник, биржа не намеревается проводить первичное публичное размещение акций в классическом смысле. Она будет рассматривать проведение прямого листинга, который не принимает во внимание участие в размещении инвестиционных банков.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий