Криптобиржа BTC China покидает Китай

9:11, 30 Июн 2021

Криптобиржа BTC China покидает Китай

Криптовалютная биржа BTC China переезжает из КНР в связи с политикой правительства страны относительно цифровых валют. Биржа появилась около десяти лет назад. Ее развитие было успешным, представители BTC China утверждали, что она занимает около 80% мирового криптовалютного рынка.

BTCC не скрывает причин, из-за которых она уезжает из Китая. Компания столкнулась с ограничением ее возможностей в осуществлении своей деятельности в Китае, так как китайские власти занимают позицию невыгодную для криптобиржи. BTC China не одинока в своей позиции отказаться вести бизнес в Китае. Напомним, что аналогичного мнения придерживаются такие биржи как Binance, Okcoin, Huobi. В то время как основатели этих компаний являются китайцами. BTC China не будет вести деятельность в Китае, но при этом не уйдет из Гонконга.

Отметим, что на протяжении 12 месяцев китайское правительство активно борется с рынком криптовалют, так как считает, что он угрожает финансовому сектору КНР. Например, из-за высокой волатильности криптовалют в Китае запретили майнинг. Поэтому большинство китайских майнеров переехало в Казахстан и США.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий