Котировки нефти показывают рост

9:07, 25 Май 2021

Котировки нефти показывают рост

В 8:05 по московскому времени стоимость барреля сырья Brent подскочила до 68 долларов 65 центов или на 0,28% по сравнению с ценой закрытия прошлых торгов. Баррель нефти марки WTI вырос в цене до 66 долларов 12 центов или на 0,11%.

На нефтяном рынке наблюдается восходящий тренд. Участники торгов смотрят на ситуацию с оптимизмом. Они предполагают, что спрос на нефть увеличится вместе с восстановлением глобальной экономики. В некоторых странах эпидемиологические условия становятся лучше стран. Например, в США около 60% людей привились от коронавируса. На этом фоне рост числа новых случаев заражения замедляется. На прошедшей неделе количество заболеваний в государстве выросло всего лишь на 0,5%. Это наименьшее значение показателя, которое наблюдалось с марта 2020 года.

Сдерживающий фактор для увеличения цены скорое поступление на рынок иранского углеводородного сырья. Как полагают аналитики, глобальный рынок сможет расходовать дополнительные баррели нефти. Так как объем поступившей нефти будет не таким существенным как рост спроса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий