Котировки на нефть растут на ожиданиях возобновления спроса

10:02, 23 Ноя 2020

Котировки на нефть растут на ожиданиях возобновления спроса

В 7:34 минуты по Москве баррель нефти марки Brent подорожал до 45 долларов 12 центов, то есть на 0,36% относительно стоимости закрытия прошлых торгов. Нефть WTI увеличилась в стоимости до 42 долларов 52 центов или на 0,24% за баррель.

Нефтяные инвесторы сохраняют оптимизм относительно возобновления спроса. На прошедшей неделе появилась новость о том, что эмитенты Pfizer и BioNTech просят разрешение на использование вакцины от коронавируса у ведомства, которое занимается санитарным контролем в Соединенных Штатах. Помимо того, рынок нефти поддерживают слухи о том, что государства, входящие в сделку ОПЕК+, решили сохранить действующие на данный момент квоты по добыче углеводородного сырья в будущем году. Ожидается, что точные сведения по данному вопросу появятся в конце ноября.

Участники рынка также наблюдают за тем, как развивается ситуация в Саудовской Аравии. Недавно в новостях передавали, что военизированная группировка шиитов-зейдитов обстреляла распределительную станцию главной нефтяной компании Saudi Aramco.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий