Котировки меди увеличиваются

10:17, 11 Май 2021

Котировки меди увеличиваются

Цена меди увеличивается на фоне оптимизма инвесторов, которые ожидают, что глобальная экономика будет успешно восстанавливаться. В 8:42 по московскому времени цена меди сырьевом рынке Comex подскочила до 4,778 доллара за фунт, то есть на 1,8% относительно цены закрытия прошлых торгов.

Согласно данным лондонской биржи, в понедельник цена тонны металла сократилась до 10382 долл., то есть сократилась на 0,34%. Цена алюминия сократилась на 0,35%. Стоимость цинка упала на 0,78%. В апреле медь поднялась в цене практически на 12%. По итогам текущего месяца медь увеличилась в стоимости на 7%. Рынок промметаллов отличается оптимистичными настроениями. Инвесторы надеются, что спрос вырастет, так как в некоторых развитых странах отмечается улучшение эпидемиологической обстановки вследствие массового вакцинирования людей.

Активность экономики показывает рост. В ряде государств начали постепенно снимать ограничительные меры, ранее введенные для борьбы с распространением коронавируса. Участники торгов ожидают, что европейская и американская экономики вскоре восстановятся. Это благоприятно повлияет на рынок меди и других промметаллов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий