Корпорация IAG изменила прогноз на 2020 год

14:09, 10 Сен 2020

Корпорация IAG изменила прогноз на 2020 год

Международная авиационная корпорация IAG, которая является материнской компанией British Airways и Iberia, ухудшила прогноз на четвертый квартал 2020 года. Изменение прогноза обусловлено существенными потерями на фоне отрицательного влияния пандемии коронавируса на мировую сферу туризма.

Как показывает новая оценка, пассажиро-километраж может уменьшиться в годовом исчислении на 60% по итогам октября-декабря. В то время как ранее прогнозировалось его сокращение на 46%. Холдинг также ухудшил ожидания по этому показателю на 2021 год, теперь годовое падение составит 27%, а не 24%, как предполагалось ранее. В докладе авиакомпании отмечается также о сокращении бронирований из-за новых ограничений в Великобритании и других государствах, где увеличилось количество заражений коронавирусом.

Однако в августе отмечался небольшой прирост в авиаперевозках на дальние расстояния. Если авиационная сфера не решит вопрос оказания госпомощи по ее восстановлению, отрасль потеряет 820 тысяч рабочих мест. Об этом сообщает ассоциация IATA, которая прилагает усилия для поддержки авиаперевозчиков Великобритании.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий