Концерну Volkswagen выделят остров для эксперимента

11:39, 8 Ноя 2020

Концерну Volkswagen выделят остров для эксперимента

Автомобильная корпорация Volkswagen проведет экологический эксперимент на греческом острове. Его суть заключается во внедрении «зеленого» транспорта. Корпорация уже договорилась с греческим правительством и получила соответствующее разрешение.

Остров, который выделят автоконцерну Volkswagen, называется Астипалея, он расположен в Эгейском море. На протяжении нескольких лет все автомобили острова будут заменять на электрокары и другой экологический транспорт. Примерно 1500 машин, работающих на двигателе внутреннего сгорания, которые принадлежат проживающим на острове людям, заменят на электрические машины. Эксперимент автоконцерна Volkswagen, длительность которого составит 6 лет, призван популяризовать электромобили, электрические скутеры и велосипеды.

Напомним, что автомобильная концерн Volkswagen, как и любая другая компания из автомобилестроительной отрасли, переживает трудный период на фоне негативных последствий пандемии коронавируса. Как показывает ранее опубликованный отчет, чистая прибыль эмитента за 9 месяцев снизилась в 6,4 раза.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий