Концерн Tata Motors завершил 2 квартал с убытком

11:12, 28 Окт 2020

Концерн Tata Motors завершил 2 квартал с убытком

Индийская компания Tata Motors по производству автомобилей сообщила об убытке на 3,1 миллиарда рупий во втором квартале. Это почти на миллиард рупий превышает убыток, полученный в аналогичном квартале прошлого года.

Рентабельность корпорации сократилась на 0,3%, составив 10,6%. Выручка в отчетном периоде снизилась на 18,2% и составила 535,3 млрд рупий. Как показывает отчет, предприятие концерна, работающее в Великобритании, зафиксировало положительную динамику в отчетном квартале. Оно получило чистую прибыль в размере 65 миллионов фунтов. В то время как в первом квартале отмечался чистый убыток на сумму 413 млн фунтов. Выручка дочернего предприятия автокомпании Tata Motors выросла на 52,2% в поквартальном исчислении. Тем не менее по сравнению со значением показателя, который наблюдался в соответствующем квартале 2019 года, она сократилась на 28,5%.

По итогам второго квартала корпорация реализовала 113569 авто, это на 13% превышает значение прошлогоднего значения. На протяжении последних нескольких месяцев акции автоконцерна увеличивались в стоимости. Рыночная стоимость Tata Motors выросла на 40%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий