Конгресс США рассматривает новый пакет помощи экономике

11:16, 29 Сен 2020

Конгресс США рассматривает новый пакет помощи экономике

Представители демократов в американском Конгрессе выдвинули на рассмотрение проект закона по выделению 2,2 триллиона долларов, чтобы поддержать экономику и население. Первый вариант проекта закона изменили. Это помогло уменьшить итоговую сумму расходов.

Как отмечается в представленном документе, местная власть получит финансовую помощь на сумму в 436 млрд долларов. Американцы получат по 1200 долларов. Выплаты, которые предназначены для безработных, также увеличатся. Кроме того, очередной пакет стимулирующих мер учитывает помощь для авиационных компаний. Чтобы авиаконцерны сохраняли рабочие места, выделят 25 миллиардов долларов. В начале сентября Республиканская партия предложила Конгрессу США свой проект дополнительных мер поддержки для экономики и населения. Совокупный размер средств, необходимый для его выполнения, существенно ниже того, что требуется для осуществления проекта демократов.

Представители Республиканской партии хотят выделить 500 миллиардов долларов, чтобы поддержать некоторые экономические отрасли. На образование предусматривают выделение 105 миллиардов долларов. На разработку вакцин от коронавируса планируют направить 31 миллиард долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий