Компания SpaceX привлечет 1 миллиард долларов

5:02, 26 Июл 2020

Компания SpaceX привлечет 1 миллиард долларов

Компания SpaceX, которая работает в отрасли аэрокосмических технологий, намерена реализовать свои ценные бумаги, чтобы привлечь 1 миллиард долларов. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

На данный момент вопрос обсуждается. SpaceX оговаривает нюансы с потенциальными инвесторами. Ожидается, что акции компании продадут по 270 долларов за одн единицу. Как передает источник, мало вероятности того, что акции продадут на протяжении ближайших двух месяцев. Точные сроки пока что не оглашаются, их могут изменить в дальнейшем. Согласно данным Bloomberg, капитализация SpaceX достигает 44 миллиарда долларов. Как отмечает Morgan Stanley, компания Илона Маска привлекла денежные средства в размере 3,5 миллиарда долларов. Рыночная стоимость эмитента может составить 175 миллиардов долларов.

Напомним, что Илон Маск основал корпорацию SpaceX 18 лет назад. Предприниматель планирует сократить расходы на полеты в космос. Основной задачей, которая поставлена перед SpaceX, считается освоение Марса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий