Компания SoftBank завершила первый квартал с прибылью

10:54, 11 Авг 2020

Компания SoftBank завершила первый квартал с прибылью

Согласно сообщению корпорации SoftBank, она завершила первый финансовый квартал 2020 года с чистой прибылью на сумму 1,26 триллиона иен, это на 0,14 триллиона иен больше показателя, который наблюдался в этом же квартале 2019 года.

В четвертом квартале предыдущего года японская корпорация отчиталась об убытке в в размере 1,44 триллиона иен. Прибыль Vision Fund составила в отчетном квартале 129,6 миллиарда иен. Отметим, что в прошлые три месяца был зафиксирован убыток на 1,13 триллиона иен. По итогам финансового года Vision Fund также показала убытки, которые достигли 1,9 триллиона иен. Это связано с падением цен на активы из-за отрицательных факторов на фоне пандемии коронавируса. Чистый убыток компании достиг 962 миллиарда иен. Таких слабых показателей в годовом выражении не отмечалось в за все время наблюдений показателя.

Доходы SoftBank от инвестиций в Vision Fund составили в первом финансовом квартале практически 297 миллиардов иен. Ценные бумаги корпорации SoftBank на торгах во вторник снизились на 2,5%. Отчетность опубликовали после закрытия фондового рынка в Японии.

Информация предоставлена аналитическми центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий