Компания Rolls-Royce проведет сокращение штата

11:23, 20 Май 2020

Компания Rolls-Royce проведет сокращение штата

Руководители автомобильного концерна Rolls-Royce сообщили о планах эмитента провести сокращение 9 тысяч сотрудников на своих заводах. На данный момент совокупная численность персонала в корпорации достигает 52 тысячи человек.

На фоне пандемии коронавируса у эмитента Rolls-Royce, как и у других компаний, финансовые показатели изменились в худшую сторону. Объем выручки корпорации снизился. Вследствие этого компания проведет модернизацию, на которую эмитент потратит 800 миллионов фунтов. Уменьшение численности сотрудников — один из способов сократить расходы. Благодаря этому компания сэкономит 1,3 миллиарда фунтов в год. В пресс-релизе Rolls-Royce сообщается, что концерн прикладывает всевозможные усилия, чтобы снизить расходы. Например, компания планирует пересмотреть затраты на предприятия, имущество и капитал.

Напомним, что Rolls-Royce выпускает двигатели для самолетов Boeing 787 и Airbus A350. Сейчас спрос на двигатели резко упал, так как авиаперевозки ограничены из-за пандемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий