Компания Lufthansa может уволить 26 тысяч сотрудников

9:27, 11 Июн 2020

Компания Lufthansa может уволить 26 тысяч сотрудников

Как сообщает корпорация Lufthansa, количество ее сотрудников существенно превышает действительные потребности компании. Проанализировав ситуацию, эмитент решил уволить 26 тысяч человек.

Это превышает оценку размера сокращения штатных сотрудников, произведенную ранее. В прошлом планировалось уменьшить рабочие места на 10 тысяч единиц. Недавно немецкая авиационная компания сообщила о планах сделать масштабную реорганизацию. В планы реструктуризации входит не только сокращение сотрудников, но и такое мероприятие, как реализация некоторых активов. Проект по сохранению дееспособности компании обсудят на встрече акционеров, которая запланирована 25 июня. На данный момент совет директоров Lufthansa обсуждает с профсоюзом вопрос предстоящего увольнения персонала.

Напомним, что в мае у эмитента получилось договориться с немецким правительством о предоставлении компании финансовой поддержки на сумму 9 миллиардов евро. В обмен на это правительство получило право вето, которым сможет воспользоваться, если возникнет опасность поглощения Lufthansa.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий