Компания Grab намерена выйти на биржу

13:02, 13 Апр 2021

Компания Grab намерена выйти на биржу

Концерн Grab Holdings из Малайзии, который занимается транспортными и логистическими услугами, собирается выйти на фондовую биржу через слияние с компанией Altimeter. Соглашение должно быть самым крупным в секторе SPAC-слияний.

Отметим, что компанию Altimeter создали специально для объединения с другими фирмами, которые хотят публично торговаться на бирже. Об этом сообщает международное агентство Reuters. Американские сделки с компаниями подобного рода в текущем году привлекли в общей сложности 99 млрд долларов. Таким образом, был поставлен новый рекорд после привлечения таким же образом 83 миллиардов долларов в 2020 году. Договор о слиянии двух компаний подпишут в Сингапуре, прогнозируется, что по сделке получат доход в крупном размере такие спонсоры Grab, как японский Softbank Group и китайская Didi Chuxing.

Напомним, что по итогам прошлого года крупнейший логистический концерн Grab на юго-востоке оценили в более чем 16 миллиардов долларов. В 2020 году размер выручки будущего эмитента увеличился на 70%. Корпорация предполагает, что ее сегмент доставки еды в конце текущего года самоокупится на фоне запланированного листинга.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий