Компания Ford Motor намерена уволить 5% сотрудников

7:42, 3 Сен 2020

Компания Ford Motor намерена уволить 5% сотрудников

Автомобильный концерн Ford Motor планирует уволить 5% сотрудников, которые работают на компанию в США. Это соответствует 1400 людям от совокупного количества работников.

В начале персоналу, возраст которого близок к предпенсионному, предложат уйти по собственному желанию с оплатой вытекающей компенсации. Если таких сотрудников окажется мало, корпорация придется увольнять людей принудительно. Об этом пишется в пресс-релизе автомобильного концерна. В прошлом году участь сокращения настигла 7000 человек. Впрочем, в то время, по большей части, увольнение затронуло сотрудников, которые работают за пределами США. Ford Motor намерен провести масштабную реорганизацию своих предприятий. Цель переустройства — повысить работоспособность и конкурентность корпорации.

Напомним, что автомобильная компания Ford Motor отчиталась об убытке на 1,9 миллиарда долларов по итогам второго квартала. В марте-апреле большинство предприятий концерна приостанавливали свою деятельность на фоне ограничений, которые были введены для сдерживания распространения коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий