Компания Daimler уволит тысячи рабочих

9:13, 2 Дек 2019

Компания Daimler уволит тысячи рабочих

Автомобильный концерн Daimler сообщил о необходимости снизить расходы на персонал на 1,4 миллиарда евро к концу 2022 года. Для этого компании потребуется сократить тысячи рабочих мест. 

Увольнение пройдет в рамках реализации программы, которая нацелена на усиление конкурентоспособности. Немецкий производитель автомобилей увеличит долю инвестиций в инновационные разработки. С помощью этой программы Daimler внесет свой вклад в производство СО2-нейтрального автомобилестроения. Сокращение рабочих мест затронет не только простых трудящихся, но и руководителей. Компания планирует уменьшить число руководящих штатных единиц в подразделениях Daimler по всему миру на 10%. Концерн сообщает, что все главные пункты программы согласованы с профсоюзами. Руководство автомобильной фирмы гарантирует сохранность рабочих мест в Германии до конца 2029 года. В дальнейшем компания планирует выступить с предложением о сокращении рабочих часов. 

На торгах в пятницу акции Daimler снизились в цене на 0,7%. С начала 2019 года капитализация компании увеличилась на 12,4% и составила 55,6 млрд евро.

Информация предоставлена анлитическми центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий