Компания Coca-Cola закроет 200 своих брендов

13:31, 23 Окт 2020

Компания Coca-Cola закроет 200 своих брендов

Крупнейшая в мире компания по производству газированной сладкой воды Coca-Cola сообщила о намерении закрыть около 200 дочерних марок в связи со слабыми квартальными финансовыми показателями.

Согласно отчету корпорации по итогам третьего квартала, выручка снизилась за 12 месяцев на 9%. Падение замедлилось по отношению к уменьшению объема выручки на 28%, которое наблюдалось в апреле-июне. Так как существенный объем продаж эмитента зависит от реализации напитков в ресторанах и кафе, сокращение значения показателя вероятно будет продолжаться и в будущем. Это связано с тем, что большинство мест общественного питания снова прибегают к введению ограничительных мер на обслуживание посетителей на фоне сильного роста заражений коронавирусом. Для увеличения рентабельности в таких условиях, эмитент принял решение сократить количество дочерних брендов. Производит будут только те напитки, которые пользуются наибольшим спросом.

Принимая во внимание, что корпорация Coca-Cola насчитывает 430 марок безалкогольных напитков, закрытие предприятий по изготовлению 200 брендов практически наполовину снизит размер эмитента.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий