Компания Broadcom отчиталась о снижении квартальной прибыли

12:00, 15 Дек 2019

Компания Broadcom отчиталась о снижении квартальной прибыли

Один из крупнейших производителей чипов Broadcom опубликовал отчет за четвертый квартал, в котором сообщил о снижении чистой прибыли на 273 миллиона долларов до 847 миллионов долларов. Прибыль в расчете на одну акцию сократилась на 67 центов. Она упала с 2 долларов 64 центов до 1 доллара 97 центов. 

Объем выручки увеличился на 6%, составил 5,8 миллиарда долларов и практически подтвердил прогнозы экспертов. Аналитики предполагали, что выручка вырастет до 5,7 миллиарда долларов. Годовая чистая прибыль производителя чипов Broadcom составила 2,7 миллиарда долларов. В предыдущем финансовом году чистая прибыль достигла 12,6 миллиарда долларов. В годовом выражении выручка увеличилась до 22,6 миллиарда долларов. В прошлом году этот показатель составлял 20,8 миллиарда долларов. 

Компания надеется, что ей удастся поднять выручку до 25 миллиардов долларов в 2019 финансовом году. На данный момент стоимость Broadcom на рынке составляет 130 миллиардов долларов. Акции компании снизились в стоимости на 1,4% после того, как СМИ опубликовали ее отчетные данные.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий