Компания BP зафиксировала убытки

9:06, 5 Фев 2020

Компания BP зафиксировала убытки

Согласно отчету британской нефтегазовой компании ВР, она завершила четвертый квартал 2019 года с убытком на сумму 4 миллионов долларов. В аналогичном периоде прошлого года компания зафиксировала прибыль в размере 2,72 миллиарда долларов. Показатель скорректирован на цену замещения резервов. 

В пресс-релизе ВР отмечается, что убыток связан со списанием продукции на 3,142 миллиона долларов в связи с отделениями активов. Если исключить разовые факторы, квартальная прибыль компании составляет 2,57 миллиарда долларов. Прошлогодний показатель достигал 3,48 миллиарда долларов. Эксперты предполагали, что показатель будет находиться на уровне 2,11 миллиарда долларов. За три последние месяца 2019 года выручка снизилась на 6% и составила 71,12 миллиарда долларов. Сокращение прибыли наблюдалось в подразделениях, которые занимаются геологоразведкой, добычей, переработкой и сбытом. Второй показатель продемонстрировал годовое сокращение на 33%. 

По итогам 2019 года компания ВР отметила снижение прибыли, которая скорректирована на стоимость замещения запасов, на 64% до 3,5 миллиарда долларов. При том, что прибыль, которая не учитывает разовые факторы, упала на 21% до 9,99 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий