Компания ArcelorMittal зафиксировала убытки

9:23, 8 Ноя 2019

Компания ArcelorMittal зафиксировала убытки

Самая крупная сталелитейная компания ArcelorMittal зафиксировала квартальный убыток в размере 539 миллионов долларов. Об этом сообщается в отчете предприятия за июль-сентябрь 2019 года. Потери связывают со сложными рыночными условиями.

В аналогичном периоде прошлого года чистая прибыль составляла 899 миллионов долларов. Отрицательный эффект на квартальные результаты оказало увеличение расходов на сырье. Также негативно подействовало снижение цен на сталелитейную продукцию. Объем прибыли до вычета налогов достиг 1,063 миллиарда долларов. Показатель сократился с 2,729 миллиарда долларов за тот же период прошлого года, но оказался лучше прогнозов экспертов в 930 миллионов долларов. Выручку зафиксировали на уровне 16,634 миллиарда долларов. В прошлом году ее значение находилось на уровне 18,522 миллиарда долларов. Чистый долг компании под конец сентября достиг 14,3 миллиарда долларов. За квартал он увеличился на 500 миллионов долларов.

Поставки фирмы сократились до 20,2 миллиона тонн против 20,5 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года. Поставки железной руды составили 8,4 миллиона тонн. Это на 100 тысяч тонн меньше, чем объем предыдущего года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий