Компания Alibaba планирует провести IPO в конце этого года

9:54, 8 Ноя 2019

Компания Alibaba планирует провести IPO в конце этого года

Китайская компания Alibaba, которая специализируется на электронной коммерции, розничной торговле, интернете и технологиях, планирует провести IPO на Гонконгской фондовой бирже до конца этого года.

Сейчас компания ожидает разрешения регулирующей организации на проведение IPO. Ожидается, что его получат на следующей неделе, и в таком случае размещение акций состоится в конце этого или в начале следующего месяца. Ранее обсуждалось, что после первичного размещения акций, компания получит не менее 20 миллиардов долларов. На данный момент оговариваемая сумма составляет 10-12 миллиардах долларов. Издание Financial Times сообщает, что прибыль может измениться в зависимости от того, какие настроения будут преобладать на рынке. 

Сведения о том, что Alibaba разместит бумаги на бирже в Гонконге появились в начале лета. Компания приостановила задуманные планы в связи с массовыми протестами в городе и их последствиями. Напомним, что пять лет назад Alibaba провела IPO в США, где привлекла 25 миллиардов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий