Компания Air France-KLM отчиталась об убытке в 3 квартале

13:23, 30 Окт 2020

Компания Air France-KLM отчиталась об убытке в 3 квартале

Крупнейшая европейская авиационная корпорация Air FranceKLM отчиталась о чистом убытке по итогам третьего квартала на сумму 1,665 миллиарда евро. В прошлом году авиаперевозчик наблюдал прибыль в размере 362 млн евро.

Эмитент также зафиксировал операционный убыток, он достиг 1,046 млрд евро. В предыдущем году компания получила прибыль в размере 909 млн евро. Выручка в 3 квартале составила 2,524 млрд евро. Она обвалилась за год на 67%. В докладе авиаконцерна отмечается, что летом на фоне ослабления ограничительных мер отмечалось небольшое восстановление спроса. Тем не менее увеличение количества людей, которые заражаются коронавирусом, вынудило авиакомпанию пересмотреть мощности перевозок в будущем.

Отмечается, что в конце текущего года количество перевозок достигнет 35% от значения показателя, которое наблюдалось в четвертом квартале 2019 года. Данный показатель будет находиться на уровне 45%. С начала текущего года эмитент потерял 72,4% рыночной стоимости. Капитализация компании составляет 1,23 миллиарда евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritcal.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий