Компании из Великобритании призвали к проведению реформ

12:48, 24 Май 2021

Компании из Великобритании призвали к проведению реформ

Объединение промышленников из Великобритании обратилось к Борису Джонсону с требованием о пересмотре правил, действующих в секторе регуляции и налогового обложения. Благодаря этому компании справятся с трудностями, которые были вызваны пандемией коронавируса и выходом Великобритании из ЕС.

Реформация экономики также необходима на фоне перехода к нулевому уровню углеродных выбросов. Как сообщает глава CBI Тони Данкер, на данный момент сложились необходимые условия для кардинального изменения будущего экономики страны. По его мнению, в приоритете власти должны уделить внимание инвестированию, повышению квалификаций и стимулированию проектной деятельности на инновационные темы. Помимо того, британские власти должны создать план на долгосрочную перспективу в налоговом секторе.

Благодаря плану должно быть обеспечено возмещение бюджетных убытков, которые понесла страна во время коронакризиса. Однако при этом не должно быть давления на бизнес. Напомним, что по итогам прошлого года ВВП Великобритании обвалился на 10%. Как прогнозирует Банк Англии, в текущем году внутренний валовой продукт может увеличиться на 7,25%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий