Комитет ОПЕК+ рекомендует снизить нефтедобычу

10:14, 7 Фев 2020

Комитет ОПЕК+ рекомендует снизить нефтедобычу

На совещании технического комитета ОПЕК+ рекомендовали снизить нефтедобычу в ходе обсуждения ситуации на рынке нефти. По итогам заседания участники встречи советовали сократить объем добычи нефти на 600 тысяч баррелей в сутки. 

Эксперты предполагают, что министры энергетики стран, которые являются участницами договора ОПЕК+, прислушаются к совету и одобрят рекомендацию. Ожидается, что встреча министров пройдет 14 и 15 февраля. Тем не менее, окончательная дата заседания пока неизвестна. Напомним, что после вспышки эпидемии нового вида коронавируса, на нефтяном рынке отмечалось снижение стоимости сырьевого товара на 15%. Также сокращение нефтяного спроса на 20% наблюдалось в Китае. 

Аналитики заявили, что подобная реакция на рынке нефти наблюдалась во время финансового кризиса, а также после террористической атаки на башни близнецы в США. Страны, которые подписывали договор ОПЕК+, ожидают ответа со стороны России на меры, предложенные техническим комитетом. В Министерстве энергетики РФ заявили, что им нужно больше времени, чтобы изучить вопрос и провести консультации. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий