Количество безработных в Великобритании вырастет

13:44, 3 Июл 2020

Количество безработных в Великобритании вырастет

Организация производителей Make UK из Великобритании опросила бизнесменов страны и выяснила, что примерно 75% респондентов намерены во втором полугодии сократить своих штатных сотрудников.

Также результаты опроса показали, что 40% опрошенных убеждены в том, что уволят часть персонала до конца 2020 года. Примерно 33% респондентов отмечают, что еще не уверены, но могут предпринять такие меры. Кроме того, организация считает, что британским компаниям необходима эффективная финансовая поддержка со стороны государства, чтобы у них получилось преодолеть кризис, вызванный эпидемией коронавируса. Как ожидают эксперты, на следующей неделе Министерство финансов внедрит новый пакет мер, чтобы поддержать экономику. Тем не менее страх насчет слабой покупательской способности, которая может сохраниться надолго, вынуждает компании сокращать персонал.

Как показывают последние данные Банка Англии, реализация в следующем квартале может уменьшиться на 26% несмотря на снятие ограничений и восстановление рабочего процесса многих корпораций.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий