Китайское правительство ожидает резкий скачок экономики

5:35, 13 Июн 2020

Китайское правительство ожидает резкий скачок экономики

Как показывает прогноз, в 3 квартале ВВП Китая может вырасти на 5%. Об этом сообщили советники правительства КНР на брифинге в Пекине.

Также представители властей отметили, что по итогам 2020 года экономика может увеличиться на 3-4%. Отметим, что в первом квартале сокращение китайского ВВП составило 6,8%. Причиной этого стало давление негативных последствий пандемии коронавируса. Кроме того, в 2020 году правительство отказалось устанавливать целевое значение по годовому внутреннему валовому продукту на фоне сильной неопределенности относительно дальнейшего развития ситуации вокруг пандемии. Отметим, что правительство КНР устанавливает целевой показатель с 2002 года. Согласно прогнозу по росту дефицита бюджета, нехватка средств достигнет 3,6% от ВВП. В то время как в прошлом году показатель составлял 2,8%.

На встрече некоторые советники призывали продолжить переговоры с США. Напомним, что хрупкие торговые отношения между этими странами стали намного хуже после пандемии. Это произошло после обвинений Дональда Трампа, который заявил, что Китай умышленно скрывал информацию о распространении COVID-19.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий