Китайский авторынок восстановится во второй половине года

7:45, 8 Окт 2020

Китайский авторынок восстановится во второй половине года

Автомобильный рынок Китая показывает быстрый темп восстановления. Во второй половине 2020 года он может достигнуть показателей второго полугодия прошлого года. Об этом сообщает представитель компании Skoda Кристоф Арингер.

Объем автомобильной промышленности в Китае составляет приблизительно 1,2 трлн долларов. Эта сфера — важная составляющая экономики КНР. На предприятиях по изготовлению машин трудятся более 33 млн человек. В январе текущего года продажи авто на рынке в Китае снизились на 18% относительно аналогичного периода прошлого года. В феврале реализация упала на 79%. Благодаря успешной борьбе Китая с пандемией коронавируса рынок смог быстро прийти в норму. В августе он увеличился на 8,8%. Реализация электрокаров подскочила на 26%. В текущем году продажи на китайском автомобильной рынке могут достигнуть 19,3 млн авто.

На данный момент в Китае происходит фестиваль China Auto 2020. Как сообщает Кристоф Арингер, то, что ее проводят, указывает на позитивный настрой мирового рынка автопрома, который пострадал от пандемии.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий