Китай сократит потребление угля в 2026 году

11:25, 24 Апр 2021

Китай сократит потребление угля в 2026 году

Правительство КНР планирует сократить количество потребляемого угля. Максимальный выброс углекислого газа достигнется спустя десять лет. Касательно углеродно нейтрального уровня, по плану властей его удастся достигнуть в 2060 год. Информацию передает Си Цзиньпин.

Кроме того, он отмечает, что власти будут отслеживать динамику того, в каком количестве будут потреблять уголь на протяжении ближайших лет. Снижение показателя будет происходить в последующие пять лет, старт запланирован на 2026 год. Си Цзиньпин отмечает, что странам, которые имеют развитую экономику, следует должным образом относиться к вопросам, связанным с изменением климатических условий. Помимо того, эти страны должны оказывать помощь в этом вопросе государствам с развивающейся экономикой.

Как сообщает Си Цзиньпин, преодолеть трудности изменения климата можно только общими усилиями. Странам нужно сотрудничать, а не заниматься критиканством. По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, его страна прекратит финансировать иностранные электростанции, работающие на угле.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий