Китай снизил переработку нефти до минимума

8:52, 20 Фев 2020

Китай снизил переработку нефти до минимума

На этой неделе Китай снизил объемы переработки нефти на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на фоне ограничений, которые ввели вследствие активного распространения нового вида коронавируса. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на авторитетный источник. 

Сокращение составило 10 миллионов баррелей в сутки и стало минимальным с 2014 года. Статистика за прошедшие февральские недели говорит, что нефтепереработка составляла приблизительно 11,4 миллиона б/с. В соответствующем периоде в прошлом году показатель достигал более 13 миллионов б/с. Как передают в новостях, эпидемия коронавируса могла уже пройти пиковое состояние. Информация об этом способствует росту цен на нефть. Тем не менее, положение дел в отрасли нефтепереработки говорит о продолжающемся негативном влиянии коронавируса на экономику.

Спрос на авиационное топливо значительно уменьшился вследствие запретов туристических рейсов. Прогнозируется, что переработка нефти в КНР будет оставаться на низком уровне до конца февраля.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий