Китай: производственный PMI в августе вырос до 53,1 пункта

7:23, 1 Сен 2020

Китай: производственный PMI в августе вырос до 53,1 пункта

Caixin и Markit рассчитала индекс деловой активности в производственном секторе экономики КНР. Данный показатель в августе поднялся максимально за последние десять лет и составил 53,1 пп., это на 0,3 пп. выше, чем в июле. PMI вырос во многом благодаря увеличению объема производства и росту спроса как внутри страны, так и за рубежом.

Опрос представителей различных компаний показал, что впервые в этом году увеличился экспорт. Зафиксирован рост новых заказов, в текущем месяце они достигли максимального показателя за последние девять лет, этому способствует восстановление экономики страны и улучшение показателей в мировой экономике. В отрицательной зоне остается только подиндекс занятости.

Статистической ведомство Китая обнародовало свои данные по оценке деловой активности, согласно которым PMI в августе немного снизился до 51 пп. В сравнении с июльским значением в 51,1 пп. Следует отметить, что официальные статистики используют в своем опросе большее количество компаний нежели Caixin и Markit.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий