Китай нарастил потребление электроэнергии на 18,5%

11:09, 17 Мар 2021

Китай нарастил потребление электроэнергии на 18,5%

Как сообщает энергетическое государственное ведомство КНР, по итогам прошлого месяца страна стала потреблять электроэнергии на 18,5% больше. Следовательно, объем потребляемой энергии в Китае вырос до 526,4 миллиарда кВт.ч. Отметим, что значение этого показателя в стране рассматривают как индикатор скорости возобновления активности в экономике.

Население Китая стало потреблять электричества в феврале на 2,1% больше. Как показывают итоги января-февраля текущего года, потреблять электричества в Китае стали на 22,2% больше относительно значения показателя, которое отмечалось в соответствующем периоде прошлого года. Объем потребления составил 1,26 триллиона кВт.ч. По итогам 2020 года значение показателя выросло на 3,1%, составив 7,5 триллиона кВт.ч. КНР считается единственным государством, экономические процессы которого показывают высокий темп восстановления на фоне негативных последствий пандемии коронавируса.

Как сообщается в официальном прогнозе китайского правительства, уровень роста экономики в 2021 году может составить 6%. Некоторые аналитики предполагают, что рост ВВП Китая в этом году составит 8%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий