Хедж-фонды планируют увеличить доли в криптовалютах

12:07, 15 Июн 2021

Хедж-фонды планируют увеличить доли в криптовалютах

Организация Intertrust опросила руководителей крупнейших хедж-фондов относительно того, планируют ли они вкладывать больше средств в криптовалюты. Согласно итогам опроса, практически все фонды собираются на протяжении пяти лет существенно нарастить инвестиции в цифровые валюты.

Процент криптовалют в портфелях инвестиционных фондов может составить 7,2%. Это указывает на то, что совокупный размер инвестиций в криптовалютные активы может достичь 312 млрд долларов. Согласно мнению каждого шестого респондента, портфель фонда, которым он руководит, будет включать 10% криптовалют. Как заявляет представитель Intertrust, хедж-фонды, которые приняли участие в опросе, отлично осведомлены не только о вероятных рисках, обусловленных рынком цифровых валют, но и о перспективных активах на долгий срок.

Больше всего заинтересованы в криптовалютах хедж-фонды США. В то время как фонды из Европы более осторожно подходят к этому виду инвестиций. Аналитики полагают, что намерения хедж-фондов относительно инвестирования в Bitcoin не дадут его стоимости опуститься ниже отметки в 30000 долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий