Харухико Курода надеется на восстановление японской экономики

12:40, 24 Июн 2021

Харухико Курода надеется на восстановление японской экономики

Глава Центрального банка Японии Харухико Курода с осторожностью выражает оптимистическое настроение относительно восстановления японской экономики. Он признает, что на данный момент экономика все еще находится под давлением негативных последствий пандемии коронавируса. Тем не менее темп экономического восстановления понемногу ускоряется.

Харухико Курода подчеркивает, что уровень восстановления экономики в первую очередь зависит от того, получится ли у системы здравоохранения преодолеть распространение пандемии коронавируса. В то же время многие аналитики не ожидают существенного подъема внутреннего валового продукта Японии во втором квартале. Это связано с тем, что по итогам первого квартала зафиксировали сокращение ВВП на 3,9%. Уровень потребления в Японии все еще сохраняется на низком уровне. Экспортные поставки государства растут в связи с увеличением иностранного спроса.

Кроме того, в своем заявлении Харухико Курода уделил внимание теме, связанной с климатическими изменениями. Он отмечает, что японский Центробанк планирует усилить финансирование проектов, которые решают эту проблему.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий