Капитализация Tesla снизилась на 50 млрд долларов

11:54, 23 Сен 2020

Капитализация Tesla снизилась на 50 млрд долларов

Вчера на торгах капитализация корпорации Tesla, которая занимается производством электрокаров, снизилась практически на 50 миллиардов долларов. Это случилось после заявления Илона Маска. Он сообщил о том, что компания существенно снизит расходы на изготовление машин.

Такой шаг придется предпринять, чтобы сделать автопилотные электромобили доступными для многих потребителей. Ожидается, что после сокращения расходов на производство, стоимость наиболее дешевого электромобиля составит примерно 25 тысяч долларов. На данный момент самый дешевый электромобиль компании — это Tesla Model 3. Его продают практически по 38 тысяч долларов. Как передает Илон Маск, в электрокарах будут использоваться новые батареи, которые отличаются мощностью и дешевизной. Вчерашние торги окончились снижением цен на акции Tesla на 5,6%. После официальных торгов бумаги эмитента упали в стоимости еще на 6,9%.

Инвесторы ожидали, что Илон Маск расскажет о конкретных данных по снижению затрат, а также затронет тему разработки новых батарей, которые могут служить более 10 лет.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий