Капитализация Apple выросла на 18 млрд долларов

8:14, 14 Фев 2020

Капитализация Apple выросла на 18 млрд долларов

Рыночная стоимость Apple увеличилась на 18 миллиардов долларов после появления в СМИ информации о возобновлении работы на заводах фирмы-партнера Foxconn в Китае.

О планах по возобновлению производства iPhone в КНР передает тайваньская компания Foxconn, которая является самым крупным партнером американской корпорации. Напомним, что работу предприятий Apple в Поднебесной приостановили на несколько недель на фоне вспыхнувшей эпидемией пневмонии, которая была вызвана новым видом коронавируса. В планы компании входит возобновить 50% производства в конце этого месяца и практически полностью восстановить производство в марте. Контрактный производитель Foxconn предполагает, что в первом квартале текущего года он зафиксирует сокращение выручки вследствие распространения коронавируса. Прогнозы сделаны несмотря на то, что во время эпидемии компания увеличила мощности на заводах в таких странах, как Индия, Вьетнам и Мексика. 

Отметим, что на этой неделе в Китае запустили свои предприятия лишь две компании. Эксперты рынка Форекс прогнозируют, что мировые поставки смартфонов в 2020 году могут снизиться на 10%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий