JPMorgan переведет активы из Лондона во Франкфурт

8:07, 24 Сен 2020

JPMorgan переведет активы из Лондона во Франкфурт

Как передают в Bloomberg, американский банк JPMorgan планирует до конца 2020 года перенаправить все свои активы из Великобритании в Германию. Сумма активов составляет 200 миллиардов евро. Решение предпринято на фоне выхода Великобритании из Европейского союза.

После того, как завершится процесс перевода средств во Франкфурт, банку достанется шестое место по размеру сбережений в Германии. Процент активов JPMorgan&Co в совокупном объеме сбережений всех иностранных банков, которые ведут свою деятельность в Германии, достигнет 50%. Американский банк намерен заняться переводом своего персонала, работающего в Лондоне, в филиалы офисов, которые расположены не только в Германии, но и в Италии, Франции, Испании. Во Франкфурте JPMorgan собирается нарастить свою долю в некоторых направлениях. Например, в области инвестиций, обслуживания компаний, а также в сфере управления крупным капиталом.

Напомним, что переходное время выхода Великобритании из ЕС закончится в конце декабря. Вследствие этого ряд иностранных банков вынуждены принимать меры, чтобы усилить позицию в Европе.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий