Испанское правительство планирует изменить прогноз по ВВП

10:16, 28 Сен 2020

Испанское правительство планирует изменить прогноз по ВВП

Правительство Испании сообщает, что намерено изменить прогноз относительно динамики ВВП по итогам текущего года. В майском прогнозе отмечалось, что годовое падение внутреннего валового продукта страны может составить 9,2%. Сейчас ожидается, что экономика может снизиться на 10-11%.

Новый прогноз, как планируется, опубликуют в начале октября. В прогноз по дефициту бюджета страны также внесут изменения. Согласно источникам в правительстве, дефицит государственного бюджета в конце 2020 года вырастет до 10,3% ВВП. По итогам второго квартала экономика Испании продемонстрировала рекордное снижение. Относительно первого квартала экономика обвалилась на 17,8%. В годовом выражении падение ВВП составило 21,5%.

Напомним, что Испания находится на первом месте в Европе по числу заболеваний коронавирусом. По состоянию на сегодня количество заражений в стране превышает 735 тысяч. На фоне пандемии коронавируса испанское правительство ввело серьезные ограничительные меры, это спровоцировало рецессию в экономике.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий