Испания выделит турсектору более 4 миллиардов евро

13:20, 18 Июн 2020

Испания выделит турсектору более 4 миллиардов евро

Правительство Испании утвердило план по восстановлению туристической сферы. На осуществление этого проекта помощи турсеткору выделят 4,262 миллиарда евро.

Пакет поддержки включает мероприятия для интенсификации активности в туристической отрасли. Также план направлен на усиление конкурентоспособности. Кроме того, государственный проект содержит специальную маркетинговую кампанию. Из выделенной суммы 2,5 миллиарда евро пойдут на кредиты для корпораций. Диджитализация и следование экологических норм займут 850 миллионов евро. Кроме всего прочего, правительство введет мораторий на 12 месяцев по уплате ипотечных кредитов компаниями, которые работают в этой области. Отметим, что испанское правительство запланировало финансовую помощь авиаконцернам и другим компаниям, работающим в транспортной отрасли

Туристический сектор относится к наиболее пострадавшим областям испанской экономики. Напомним, что на него приходится 12% внутреннего валового продукта страны. Согласно прогнозу Промышленной палаты, в текущем году туризм понесет убытков на 83 миллиарда евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий