Ирак может выйти из сделки ОПЕК+

6:04, 13 Сен 2020

Ирак может выйти из сделки ОПЕК+

Агентство Reuters сообщает, что правительство Ирака обсуждает выход государства из соглашения ОПЕК+ по снижению нефтедобычи. В планах властей осуществить это в следующем году.

Тем не менее среди авторитетных иракских чиновников есть те, кто не согласен с этим намерением. Окончательного вывода по этому вопросу пока нет. Ранее представители минэнергетики Ирака сообщали, что по итогам августа страна полностью исполнила свое обязательство по снижению добычи углеводородного сырья. Однако Ираку необходимо довести до конца обязательства, принятые в июле. Правительство страны передает, что все будет готово в конце сентября. Если реализация планов каким-то образом не состоится, Ирак сможет обратиться к специальному комитету ОПЕК+, чтобы стране продлили срок, который установлен для компенсирования отставаний.

Информированный источник ОПЕК сообщает, что правительство Ирака всегда считало, что участники соглашения по уменьшению нефтяной добычи поступили с ним нечестно. Государство нужно было освободить от обязательств по сокращению добычи в связи с серьезными экономическими проблемами и низкими ценами на нефть.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий