Инвесторы проявляют доверие к экономике Германии

9:26, 13 Ноя 2019

Инвесторы проявляют доверие к экономике Германии

В ноябре существенно повысилось доверие инвесторов и аналитиков к германской экономике, сообщают эксперты института ZEW. Индекс, который рассчитывается институтом, составил -2,1 пункта. В октябре значение соответствующего индекса находилось на уровне в -22,8 пункта. 

Рост делового доверия существенно увеличился по сравнению с оценкой экономистов. Они ожидали, что индекс поднимется до -13 пунктов. Опрошенные респонденты оценили сложившиеся условия в немецкой экономике на -24,7 пункта. Месяц назад оценка участников опроса составляла -25,3 пункта. Данный показатель оказался лучше предположений экономистов, которые ожидали вердикта в -22,3 пункта. Индикатор сохраняет отрицательное значение с июля текущего года. Эксперты из института ZEW также сообщали, что индекс делового доверия к экономике еврозоны повысился с -23,5 пункта до -1 пункта.

На повышение делового доверия в Германии повлияло достигнутое соглашение в отношении Brexit, так как появилась надежда на упорядоченный выход Великобритании из ЕС. Также этому способствовал ожидаемый прогресс в торговых переговорах между США и Китаем. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий