Инвесторы продают акции китайских эмитентов

10:46, 26 Июл 2021

Инвесторы продают акции китайских эмитентов

Мировые фондовые рынки подверглись панике на фоне распродажи ценных бумаг китайских эмитентов на торгах сегодня утром. Акций продали на 12,8 млрд юаней, что составляет 2 млрд долларов. Участники торгов распродают китайские бумаги в связи с ужесточением контроля деятельности концернов со стороны правительства КНР.

Продавать бумаги начали еще в конце прошедшей недели, когда появилась информация о репрессиях китайского правительства относительно концернов, которые работают в образовательном секторе. Им запретили извлекать прибыль, заниматься привлечением средств инвесторов и размещать акции на биржах. После обнародования этих новостей капитализация крупнейших эмитентов образовательного сектора обвалилась практически на 16 млрд долларов.

Ранее отмечались репрессии со стороны регуляторов из Китая в сторону компаний, которые ведут деятельность в отрасли высоких технологий, и в финансовой сфере. Вкладчики переживают, что все только начинается и правительство Китая начнет вводить ужесточения и в других экономических сферах.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий