Инвесторы пересматривают стратегии по китайскому рынку

10:44, 9 Авг 2021

Инвесторы пересматривают стратегии по китайскому рынку

Инвесторы, активно вкладывающие деньги в акции китайских эмитентов, пересматривают свои инвестиционные стратегии. Это обусловлено ростом беспокойства насчет сильного контроля китайским правительством деятельности бизнесов в некоторых сферах китайской экономики.

Поэтому вкладчики начали подбирать такие концерны, которые остались вне поля зрения китайских регуляторов. Это касается акций эмитентов, которые занимаются изготовлением полупроводников. Также инвесторы интересуются концернами, которые работают в секторе альтернативной энергетики. В то же время инвесторы не хотят вкладываться в IT-сферу. Как считают эксперты, спрос на микрочипы в КНР и развитие электромобильного производства приводит к появлению новых эмитентов в этой отрасли. Эти направления обладают высоким инвестиционным потенциалом.

Вкладчики пытаются дать прогноз состоянию китайского рынка на ближайшую перспективу, учитывая возможное усиление государственной регуляции. На этом фоне они проявляют более высокую заинтересованность к официальным заявлениям правительства и СМИ.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий